FOnline: TMH (официальный форум создателя). ДИСКОРД канал сменился. https://discord.gg/HzbxJzrC9j

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение обновления урона

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обсуждение изменений урона

0

2

Может быть все-таки вайп? В разгар сессии такие эксперименты вызывают не то чтобы недоумение, нет, скорее гнев и ненависть.
80% игроков на сервере - это соло-фармеры. А ты Рома, сейчас их просто своими "изменениями" нагнул раком.
Ведь тестили дамаг отдельно от игрового процесса, все активные игроки старались помогать. Зачем в игровом серваке так гадить то?
Может я конечно не знаю о грядущих грандиозных планах, но по крайней мере то, что мы имеем сейчас  весьма уныло. У всех возникло очень много вопросов по данной обнове, и более того, все ждут комментариев и пояснений.

0

3

Наемник написал(а):

Может быть все-таки вайп? В разгар сессии такие эксперименты вызывают не то чтобы недоумение, нет, скорее гнев и ненависть.
80% игроков на сервере - это соло-фармеры. А ты Рома, сейчас их просто своими "изменениями" нагнул раком.
Ведь тестили дамаг отдельно от игрового процесса, все активные игроки старались помогать. Зачем в игровом серваке так гадить то?
Может я конечно не знаю о грядущих грандиозных планах, но по крайней мере то, что мы имеем сейчас  весьма уныло. У всех возникло очень много вопросов по данной обнове, и более того, все ждут комментариев и пояснений.

Нет, пока что рано для вайпа. Не надо нервничать, всё делается. Резисты брони не изменяться, будут такие как сейчас, а чтобы вы при таких резистах чувствовали себя уютно, вы должны тестировать и говорить мне куда и что править. Я не ванга. Дамаг то мы тестили отдельно, да, на первой репликации, но это не серьезно. Есть мутанты, есть фармлокация, есть анклава, караваны в конце концов - всё это если не тестировать сейчас то на новой сессии будет печаль. Да, с отключением оружия плоховато, но это временно.

0

4

Dominus написал(а):

Нет, пока что рано для вайпа. Не надо нервничать, всё делается. Резисты брони не изменяться, будут такие как сейчас, а чтобы вы при таких резистах чувствовали себя уютно, вы должны тестировать и говорить мне куда и что править. Я не ванга. Дамаг то мы тестили отдельно, да, на первой репликации, но это не серьезно. Есть мутанты, есть фармлокация, есть анклава, караваны в конце концов - всё это если не тестировать сейчас то на новой сессии будет печаль. Да, с отключением оружия плоховато, но это временно.

Нету возможности тестовый сервер запустить?

0

5

паХан написал(а):

Нету возможности тестовый сервер запустить?

Есть.

0

6

Dominus написал(а):

Есть.

Так надо его включить и всё! (всё равно если у людей нету желания тестить то они и не будут)

0

7

паХан написал(а):

Так надо его включить и всё! (всё равно если у людей нету желания тестить то они и не будут)

Согласен.

0

8

Немного тестили  изменения урона. В итоге мстяга теперь мощнее чем бозар. Титан вообще шляпа полная (хуже и бозра и мстяги). ПТР вообще как самопал по апе (мк3) выдает по 15-17 дамага (хотя напомню, что это противоТАНКовое ружье и должно больно бить). Ну в остальном тоже результаты плачевны (вулкан, гаус-пулемет, автограник с разными "насадками" и пр.).
Задумка то какая? Ты хоть напиши градацию стволов по наносимому урону (желаемый вариант).
Рома включи уже легкое, энерго и холодное. А то ограничение урона в 50 хп уже надоедает.

0

9

Наемник написал(а):

Немного тестили  изменения урона. В итоге мстяга теперь мощнее чем бозар. Титан вообще шляпа полная (хуже и бозра и мстяги). ПТР вообще как самопал по апе (мк3) выдает по 15-17 дамага (хотя напомню, что это противоТАНКовое ружье и должно больно бить). Ну в остальном тоже результаты плачевны (вулкан, гаус-пулемет, автограник с разными "насадками" и пр.).
Задумка то какая? Ты хоть напиши градацию стволов по наносимому урону (желаемый вариант).
Рома включи уже легкое, энерго и холодное. А то ограничение урона в 50 хп уже надоедает.

Не знаю при каких вы условиях проверяли урон, но у меня отлично записано вся таблица урона. По НПЦ да, возможно больше урон, но по игрокам никак нет.
Оно то противоТАНКовое ружье, но скажите мне пожалуйста, кто жаловался до не давних пор что АПАмк3(да и вообще силовые) не стоит надевать т.к. сливается с 2 очередей с бозара?
Вы действительно хотите чтобы после 5 минут фарма, ради ПТ, слили АПАмк3 которую вы крафтили неделю?

Для любопытных скидываю Microsoft Excel файл, где написаны все резисты брони и урон оружия:
http://rgho.st/7VCXzJbFn
Пароль: 123555
Это полюбому будет в Вики в более удобном варианте, позже.

Урон у легкого не такой как на сервере, он сейчас в процессе. Правильный урон у тяжа и энерго.

0

10

Поговорил вчера с некоторыми игроками насчет урона и мстителя. Он стреляет мало, но быстро и в последствие побеждает насчет скорости. Да, действительно, это не правильно.
После этого опыта решил считать и по количеству ОД. Вот что получилось, урон от 24 ОД без перезарядки(в конкретно случае по Клёпанной Броне мк2, но не особо важно):
Имя        Мин. дамаг       Макс. Дамаг
-------------------------------------------------
Вулкан: 544 628
Титан: 546 573
Бозар: 528 546
Браунинг МК2(90 патрон, ББ): 480 504
Браунинг МК2(90 патрон, огн): 345 363
Браунинг МК2(140 патрон, ББ): 504 528
Браунинг МК2(140 патрон, огн.): 363 375
Противотанк: 488 522
Автогранник(плазм. патроны): 464 480
Автогранник(разрыв. патроны): 368 380
Автогранник(огн. патроны): 444 452
Виндикатор: 480 520
Мстяга(П\ОБ патроны): 136 192
Мстяга(ББ патроны): 360 472
Легкий пулемет: 368 464
Миниган(П\ОБ патроны): 24 80
Миниган(ББ патроны): 248 304
Гранатомет(разрыв. ракета): 360 388
Гранатомет(ББ ракета): 432 464
Огник(топливо): 380 412
Огник(улучш. топливо): 420 468
Улучш. огник(топливо): 448 460
Улучш. огник(улучш. топливо): 520 540  (да, да, да, почти как Бозар лупит. Не нравиться - тащите с собой Базуку)
М60 : 304 320
----------------------------------------------

Урон изменен, не такой как на сервере.

0

11

Dominus написал(а):

Поговорил вчера с некоторыми игроками насчет урона и мстителя. Он стреляет мало, но быстро и в последствие побеждает насчет скорости. Да, действительно, это не правильно.
После этого опыта решил считать и по количеству ОД. Вот что получилось, урон от 24 ОД без перезарядки(в конкретно случае по Клёпанной Броне мк2, но не особо важно):
Имя        Мин. дамаг       Макс. Дамаг
-------------------------------------------------
Вулкан: 544 628
Титан: 546 573
Бозар: 528 546
Браунинг МК2(90 патрон, ББ): 480 504
Браунинг МК2(90 патрон, огн): 345 363
Браунинг МК2(140 патрон, ББ): 504 528
Браунинг МК2(140 патрон, огн.): 363 375
Противотанк: 488 522
Автогранник(плазм. патроны): 464 480
Автогранник(разрыв. патроны): 368 380
Автогранник(огн. патроны): 444 452
Виндикатор: 480 520
Мстяга(П\ОБ патроны): 136 192
Мстяга(ББ патроны): 360 472
Легкий пулемет: 368 464
Миниган(П\ОБ патроны): 24 80
Миниган(ББ патроны): 248 304
Гранатомет(разрыв. ракета): 360 388
Гранатомет(ББ ракета): 432 464
Огник(топливо): 380 412
Огник(улучш. топливо): 420 468
Улучш. огник(топливо): 448 460
Улучш. огник(улучш. топливо): 520 540  (да, да, да, почти как Бозар лупит. Не нравиться - тащите с собой Базуку)
М60 : 304 320
----------------------------------------------

Урон изменен, не такой как на сервере.

:tired:  как будто в пижаме.

0

12

паХан написал(а):

как будто в пижаме.

24 OD же

0

13

и как нам этот урон проверить?

0

14

dusya_tyapkina написал(а):

и как нам этот урон проверить?

Пока-что теоретически. Сейчас у меня маленький проект, пока-что не могу работать над сервером.

0

15

А как же ствол под названием MSP ?

0

16

Наемник написал(а):

А как же ствол под названием MSP ?

МСП легкое оружие.

0

17

Лично мне пока всё нравиться, АпаМК3 теперь действительно БРОНЯ. Тестил урон и по апашке и тяжем по другим броням, из не понятного, все ббшки выходят на 20-30% слабаее АПАмк3. Имхо, КббМк2 должна быть в 2 раза слабее апашки, а все осталльные ббшки должны равнятся кбб в той или иной степени. И завезите патроны на ТИТАН в магаз ))

+1

18

Revolver написал(а):

Лично мне пока всё нравиться, АпаМК3 теперь действительно БРОНЯ. Тестил урон и по апашке и тяжем по другим броням, из не понятного, все ббшки выходят на 20-30% слабаее АПАмк3. Имхо, КббМк2 должна быть в 2 раза слабее апашки, а все осталльные ббшки должны равнятся кбб в той или иной степени. И завезите патроны на ТИТАН в магаз ))

Рева, вот только силовая мутов далеко не такая хорошая, как была раньше. И ОЧЕНЬ значительно уступает теперь АПЕ

0

19

Dominus написал(а):

МСП легкое оружие.

Логичнее было бы его тяжем сделать. ИМХО

-1

20

Наемник написал(а):

Рева, вот только силовая мутов далеко не такая хорошая, как была раньше. И ОЧЕНЬ значительно уступает теперь АПЕ

Да, но это поправять, Доминус писал в обновах, что до мутских бронь ещё руки не дошли :)

0

21

Revolver написал(а):

Да, но это поправять, Доминус писал в обновах, что до мутских бронь ещё руки не дошли

Вот этот момент то, пожалуй, и напрягает больше всего. Поэтапное, не фиксированное по времени  внесение правок в действующий сервер. Получается дикий дисбаланс в игре. И вроде как хорошая идея и порыв сделать игру лучше на деле начинает восприниматься игроками негативно.

0

22

Вернул старые резисты и урон. Живите и радуйтесь! Если хочеть ктонить помочь - я иногда буду на тест сервере.

0

23

Dominus написал(а):

Вернул старые резисты и урон. Живите и радуйтесь! Если хочеть ктонить помочь - я иногда буду на тест сервере.

Рома, зря вернул. Следует все-таки продавить идею изменения урона и довести ее до логичного завершения. Быть может я кривовато изъяснялся, но критика с моей стороны касалась не самого изменения, а скорее неплановости данного процесса. Поясню: то, что вводится поэтапное корректирование урона и отключение некоторых типов оружия, а также улучшений - естественно вызывает негодование.
Все прекрасно понимают, что то, чем ты занимаешься занимает уйму времени и сил. Это нужный и оправданный труд. Вопрос лишь только в том, что реализовывать его на действующем сервере следует не поэтапно, а сразу скопом (абсолютно для всех видов оружия и бронь). Тем не менее, что сделано, то сделано. Включай обратно изменения и давай доведем дело до конца.
Призываю тебя отбросить в сторону эмоции, не опускать руки, а продолжить начатое и довести это НЕЛЕГКОЕ дело до конца. С нашей стороны мы поможем на тестах по мере сил и возможностей.

0

24

Наемник написал(а):

Рома, зря вернул. Следует все-таки продавить идею изменения урона и довести ее до логичного завершения. Быть может я кривовато изъяснялся, но критика с моей стороны касалась не самого изменения, а скорее неплановости данного процесса. Поясню: то, что вводится поэтапное корректирование урона и отключение некоторых типов оружия, а также улучшений - естественно вызывает негодование.
Все прекрасно понимают, что то, чем ты занимаешься занимает уйму времени и сил. Это нужный и оправданный труд. Вопрос лишь только в том, что реализовывать его на действующем сервере следует не поэтапно, а сразу скопом (абсолютно для всех видов оружия и бронь). Тем не менее, что сделано, то сделано. Включай обратно изменения и давай доведем дело до конца.
Призываю тебя отбросить в сторону эмоции, не опускать руки, а продолжить начатое и довести это НЕЛЕГКОЕ дело до конца. С нашей стороны мы поможем на тестах по мере сил и возможностей.

Всё будет делаться на тестовом сервере

0



создать форум